Motorola Solutions

Компания Motorola была основана братьями Галвинами в 1928 году в качестве семейного предприятия Galvin Manufacturing. Только через 19 лет, в 1947 году, она была переименована в честь своего самого популярного бренда в Motorola.

За все время своего существования компания являлась первопроходцем и лидером в выпуске новинок радиоэлектроники и средств коммуникации. Так, в 1956 году компанией Motorola был выпущен первый пейджер – это был радиоприемник, который мог получать только ему адресованные сообщения. Новинка быстро завоевала популярность, особенно среди персонала больниц и работников офисов. Стремительный рост популярности пейджеров привел к тому, что ими обзаводились все, кто хотел оставаться на связи постоянно, даже священники и девушки легкого поведения. Motorola является основателем современных мобильных систем связи. Свои первые мобильные телефоны компания выпустила в марте 1983 года. Цена изделия была заоблачной по нынешним меркам – почти 4000 долларов, но новинка вызвала небывалый ажиотаж и пользовалась бешеным успехом.

На сегодняшний день компания входит в число мировых лидеров по производству средств связи и коммуникаций. Motorola присутствует в списке 100 крупнейших компаний США.


Вернуться к статьям