Yaesu

Бренд Yaesu хорошо известен почти всем радиолюбителям и является синонимом превосходного качества радиолюбительских трансиверов. От стационарного многофункционального коммуникационного оборудования до портативных приборов, компания YAESU является представителем лучших моделей мирового рынка, начиная со второй половины двадцатого века.

С момента своего создания в 1956 году Сако Хасегавой, инженером-электронщиком в области технологий связи, компания YAESU являлась лабораторией по созданию качественного оборудования для рынка радиолюбительской аппаратуры связи. Имя компании произошло от названия района Токио, в котором началась работа по созданию оборудования. Начав с любительских радиостанций, деятельность компании распространилась на рынок профессиональных решений, ее продукция используется повсюду, в любом уголке земного шара: на море, на земле и в воздухе.

Высочайшее, истинно японское качество изготавливаемой продукции, широкая функциональность оборудования, соответствие последним требованиям в мире связи сделало бренд знаменитым. На данный момент вся профессиональная аппаратура YAESU, также некоторые модели радиолюбительских трансиверов соответствуют жестким требованиям военной спецификации MIL-STD 810.


Вернуться к статьям